Пятна на животе и по бокам, зудят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Кольпит, колоноптоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? 2 дня назад появились пятно на животе и по бокам, зудят, раньше такого не было. Пойти к врачу возможности нет. Врача в населенном пункте нет. Живу далеко от центра. Заранее спасибо! Добавлю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

23 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-17 16:03
Добрый день, на неделе переохлаждались? Простывали? Есть ли одно самое крупное пятно? Сделайте ещё снимки крупным планом при хорошем освещении.
Мария 2018-10-17 17:01
2 дня назад в баню ходила может быть переохлаждаламь. Заложеность носа есть, крупного пятна нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-17 22:19
Не забудьте про снимки.
Мария 2018-10-18 14:47
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-18 19:51
Снимков нет. Попробуйте ещё раз или свяжитесь с админом.
Предварительно могу сказать что это проявление розового лишая. Заболевание не опасное, как правило лечению не подлежит, проходит само.
Если пришлете ещё снимки - сможем более предметно вернуться к этому вопросу.
Мария 2018-10-21 14:26
Здр, интернет пропадает поэтому не смогла ответить. Вот фото. И если это розовый лишай то причины его появл.
Мария 2018-10-21 14:33
Пришло?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-21 14:34
Снимков нет. Поговорите с админом, ребята всегда помогают. Отпишитесь, как ваши дела в динамике. Увеличиваются ли высыпания, что изменилось?
Мария 2018-10-21 14:54
.
Admin 2018-10-23 17:14
Здравствуйте, Мария. Если Вы не можете выложить фото, то пришлите их на admin@03online.com, но при этом укажите ссылку на этот вопрос.
Admin 2018-11-13 11:48
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 12:13
Вы смазывали высыпания препаратами с цинком? Или чем? Зуд на сегодняшний день есть? Высыпания на прежних местах, дальше по телу не пошло?
Если да, то можете начать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания крем тридерм дважды в день.
НЕ мыльте пораженные участки, мыться только в теплой воде, баню пока не посещайте.
Качество снимка меня не совсем устраивает - очень важно наличие хорошего освещения и несколько проекций изображения. Но по прежнему можно говорить про розовый лишай. Пишите, не делайте такие паузы в переписке.
Алексей 2022-10-14 09:16
Здравствуйте, у меня на теле выступили какие то пятна красного чвета, они бугроваты и тверды, чешутся обычно вечером, сначала были на правом плече, теперь на левом тоже самое, на лопатках, и от плеча до кисти с наружной стороны рук. Теперь на ногах ниже колена появились. Что удивительно ночью сплю нормально. Это только в вечернее время, этот зуд, после того как почему эти бугристые образования, увеличиваются. Больше похоже на укус комора. Что это и с чем это есть? Что за лекарства нужны. Мази или что? С заранее спасибо.
Мария 2018-11-13 13:16
Йодом обработала, мазь клотримазол. Зуд есть. Появились подмышками, предплечьях.
Admin 2018-11-13 13:22
Admin 2018-11-13 13:23
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 13:51
Йод категорически нельзя,
проделайте все, что я написала выше.
Мария 2018-11-13 13:56
А если тридерма нет? Точнее аптеки нет. Как то можно лечить в домашних условиях? И не заразно ли это? На работу можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 15:48
Я не вижу признаков инфекции. По работе, смотря чем занимаетесь - если в холоде, то лучше поберечься.
Но вы должны понимать, что для хорошего результата лечения нужен осмотр регулярный и препараты.
Напишите , что  у вас есть.
Мария 2018-11-13 16:03
Бепантен есть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 23:09
Во всяком случае он не навредит. А препараты, что написала выше ищите, без этого сложно ожидать динамики.
Мария 2018-11-13 23:16
Хорошо, спасибо вам так и сделаю ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 11:15
Выздоравливайте!
Пишите, если будет ещё вопросы.