Пятна на животе и по бокам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня неделю назад на бедре появилось розовое пятно похожее на лишай, а теперь появились множественные высыпания на животе, боках, груди. Я переболела бронхитом 2 недели назад, но меня выписали с температурой 37.2 (сказали температурный хвост) и вот на фоне этой температуры появились эти высыпания. Зуда сильного нет, мажу пятна Адвантаном. Дерматолог у нас на больничном, сейчас попасть не могу к ней. Подскажите пожалуйста что это может быть и как правильно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 09:03
Добрый день, по снимку - проявление розового лишая Жильбера. Специального лечения не требует. Старайтесь не мылить и не раздражать пораженные участки тела.
Юлия 2020-11-30 09:14
Спасибо, доктор.
Юлия 2020-12-01 05:02
Здравствуйте, Ярославна Михайловна, я сделала еще несколько фото, посмотрите пожалуйста еще, я боюсь что это похоже на каплевидный псориаз или все таки лишай Жильбера?
Юлия 2020-12-01 05:04
Юлия 2020-12-01 05:06
Юлия 2020-12-01 05:15