Высокое ТТГ

Спрашивает: Еленв
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Онкология С.50.9. Мастэктомия, Артериальная гипертензия. Уплотнение миокарда.
Здравствуйте, ТТГ -10. Прописали эутирокс. Не пошел. Тошнота, диарея. Заменили на Л-тироксин. Лучше, но побаливает кишечник т запоры. Каким лекарствос можно это компенсировать? Можно ли диклофинаек или омез?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 19:28
Здравствуйте, Елена! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5, обогащенного отварными и запечёнными овощами, свежими фруктами, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Если после нормализации регулярного стула сохранятся боли, то можно добавить тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.