Нормализация кишечника

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, в столовой поел салат оливье, капусту тушеную и котлету, после этого появился дискомфорт в кишечнике. Анализы не сдавал. Диареи и запора нет, рвоты, тошноты нет, отрыжки, изжоги нет. Урчание громкое в области кишечника и легкий дискомфорт в прямой кишке. За неделю до этого были сильные боли, рези утром после большого количества съеденных вечером абрикосов. Можно ли мне что-то пропить без рецепта и анализов? Что именно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 19:46
Здравствуйте, Максим! Для улучшения самочувствия желательно на 2-3 недели придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования - УЗИ ОБП, кал на копрограмму и на посев.