То диарея то запор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования пройти при постоянном нарушении стула: запоры (с чувством неполного опорожнения) сменяются сильной диареей/бывает даже какой-то поносный запор, плохое самочувствие усталость постоянная сильная слабость утомляемость высокий пульс при низком давлении головные боли отрыжка бессонница или наоборот целыми днями сплю но сил ото сна не прибавляется просыпаюсь разбитая-терапевты гонят прочь выписывая валерианку и витамины которые я не могу принимать так как с кишками какие то проблемы-принимаю полезные бактерии толку от них нет. На днях была очень сильная диарея лилась из меня вода очень испугалась выпила Смекту и полисорб чуть стало легче но потом появился Запор. Несколько раз было очень плохо тошнило и был чёрно зелёный жидкий кал я подумала что отравилась не вызвала скорую перетерпела. А проблем не уменьшилось. Что нудно сделать чтобы понять что со мной-очень переживаю что какая то серьёзная патология может быть так как состояние ужасающее одышка ещё и цвет лица меняется то желтый то зелёный то Серый-помогите пожалуйста ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 20:04
Здравствуйте, Мария! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Мария 2020-07-29 22:30
Огромное спасибо за быструю и полольную консультацию-сдам анализы и к вам вернусь)
Мария 2020-07-29 22:31
Извините подробную.