Высокое состояние тревожности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении долго времени нахожусь в нервном состоянии, ранее могла контролировать это. Сейчас нет.
Началось все с рождения ребёнка в декрете просидела я 3,5 года (сейчас в поиске работы) за это время я была одна в основном муж на работе мы ещё переехали в другой город, где нет родственников знакомых. Муж общался на работе по мимо работы с друзьями, брал бы меня, но ребёнка не с кем. Соответственно я не куда толком не ходила так как у меня нет знакомых. Из за этого я очень психовала, нервничала, переживала.
Принимала тогда валерьяну и антологичные таблетки которые в скором времени перестали помогать.
Сейчас мои просто переживания переросли в другое:
Когда начинаю переживать (уже даже не всегда сама могу понять причину переживания) начинается дикий страх, головокружение, сердцебиение учащённое, злость и слёзы которые не могу остановить. Что бы начать психовать мне достаточно секунды и я уже очень злая, агрессивная.
Переживаю я каждую минуту на все, за то как пройдёт день, за дочь, за мужа, за доход, за то что пока в безуспешном поиске работы и перечислять можно долго. И не могу расслабится на протяжении 1,5 года все время в напряжении и переживании
Понимаю что нужно лично на приём, но пока нет возможности так как на больничном с ребёнком
Может какие препараты для удаления хотя бы симптома тревожности потому что становится сложнее совладать со своим состоянием
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 17:31
Здравствуйте, Екатерина.
Вы слишком долго принимали свободное поведение мужа и отсутствие должной заботы м его стороны. Перетрансформировать теперь эти отношенеия будет не просто, но это необходимо. Мужчине важно осознать свой новый статус себя как отца, ответственного мужа, первого помощника для Вас с ребенком.
Сейчас так устроена инфраструктура в мире, что можно практически везде комфортно чувствовать себя даже с самым маленьким ребенком. Не нужно принебрегать своими интересами, ценностями, хобби. Ищите новых друзей, общайтесь с другими мамочками - сидите по очереди с детками, освобождая друг другу время для личных дел.
Пообщайтесь с мужем, выразите ему все свои потребности и желания, расскажите о своих ценностях, объясните как Вы видите отношения.
Идите вместе к семейному психологу, это поможет вам перестроить отношения по-новому.