Высокое давление, частый пульс, к какому врачу сначала идти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! На протяжении длительного времени частый пульс - от 100 до 115 в покое и давление 150 на 100 и выше. Планирую обращаться в платную клинику для обследования. К какому врачу посоветуете сначала идти - к кардиологу или к терапевту? Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:18
Здравствуйте. Учитывая возраст молодой, сначала к терапевту. Исключать вторичные причины данных проявлений