Высокий уровень Лактата в крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, тревожит высокий уровень Лактата в крови. Результаты анализов ниже прикрепила. После выявления данного факта. Была у эндокринолога, сдавала дополнительно на гормоны и сах. Диабет, ниже тоже прикрепила. Проходила узи щит. Железы, узи Обп. Была также у нутрициолога. Для снижения Лактата проставили капельницы. 2 реамберина. 2 натрия тиосульфата, и 2 тиагаммы. Лактат с 5,8, снизился до 5,1. Сейчас принимаю витамины, димефосфон, хлорофилл, зостерин, и натрия тиосульфат, все для дальнейшего выведения Лактата. Но меня беспокоит, причина его возникновения. К какому специалисту нужно ещё обратиться и какое пройти обследование. И ещё, могло спровоцировать повышение Лактата в крови, отравление краской?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-01 15:25
Здравствуйте.
Назовите свои жалобы и повод для проведения обследования. Прикрепите анализы с определением лактата.
Платная консультация
Надежда 2020-11-01 17:49
За месяц до этих анализов, со мной случились сильнейшие системные головокружения, с тошнотой и рвотой. Низким давлением. Пять дней я не поднималась с кровати. К слову низкое давление держится до сих пор, уже два месяца. Лечилась у невролога, также была у лора, терапевта. Диагноз до сих пор под вопросом, от дппг, до лабиринтита и прочего. Принимала бетасерк, капельницы актовегина, затем таблетки. Милдронат, цитофлавин, l карнитин, глицин. Церукал от тошноты. С головокружениями стало легче, но была сильная слабость, бессилие, снова появилась тошнота, в связи с этим, невролог направил сдать биохимию, на витамины и Лактат.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-01 22:08
Причин повышения лактата масса.
Вам нужно обследовать практически все органы и системы. Печень, почки, легкие. Обследоваться у кардиолога и токсиколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-11-14 09:39
Добрый день. Скажите пожалуйста, по данным результатам анализов. Есть опасения касаемо онко заболеваний? Беспокоят также жжения в ноге и руке, сейчас снова сильная слабость и давление держится низкое, уже два с половиной месяца. Сделала мрт всего позвоночника, головы, сосудов головы. Есть начальный спондилоартроз на всех участках позвоночника, остеохондроз, протрузии. Обращалась с этим, снова к неврологу. Ничего не может сказать, из за чего жжения, и лактат отчего повышен. Читала, что причиной этому может быть лейкемия. Может сдать какие то дополнительные анализы, на проверку онко? Подскажите пожалуйста.
Надежда 2020-11-14 09:41
И ещё вопрос, возможно такое повышение Лактата, из за сильного отравления парами краски?
Надежда 2020-11-14 10:20
И ещё забыла указать, что имеется субфебрильная температура, замечена была примерно около 1,5 лет назад. И по телу имеются высыпания, в виде кровяных точек.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-14 14:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В плане возможного отравления вам нужно обратиться на консультацию к токсикологу, а в плане онкопатологии- к онкологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-11-16 15:54
Спасибо большое. Можно ещё вопрос, по данным анализам, вы видите железодефицит? Просто мне ставят латентный железодефицит. И хотят начать поднимать железо, когда снизится Лактат. Но я сомневаюсь, ферритин низковат, но гемоглобин в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 19:18
У Вас нет признаков железодефицита.