Низкое давление после отравления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Имеются заболевания: вторичный геперпаратиреоз, полипоз желудка, взвесь в желчном пузыре и полип желчного пузыря, грыжа в шоп и грыжа в гоп).
Здравствуйте, 16 июля я отравилась, скорее всего морепродуктами. 17 июля, была диарея раз 6-7 за день, без рвоты. Я пила смекту и фосфалюгель, так как были очень сильные боли в желудке. 18 июля диаоея прекратилась. Более менее всё нормализовалось. У меня бывали небрльшие проблемы с повышеным давлением(130/80). Мое обычное 120/80. Но в последние 3 дня давление постоянно 105/65 - 95/56. Очень сильная слабость. Питаюсь эти дни нормально, препараты, кроме креона пока никакие не принимаю. Кроме сильной слабости симптомов никаких нет.
Я в данный момент нахожусь далеко от города, поэтому нет возможности попасть к врачу.
Скажите пожалуйста, возможно ли, что это давление следствие отравления?
Или какие-то еще причины могут быть?
Есть ли причина срочно обращаться к врачу?
Каким способом можно поднять давление?
Нужно ли его поднимать или ближайшие дни просто пока понаблюдать?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 20:12
Здравствуйте, Марина! Снижение давления может быть следствием отравления, можно специально не повышать давление. Кроме креона можно дополнительно препарат для нормализации флоры кишечника - бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, больше пить жидкости типа минводы слабой минерализации (до 2-3 гр на литр). При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования органов пищеварения.