Высокий уровень холестерина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Очень нужно мнение врача по поводу результатов липидограмы
Тригліцериди 0.56 ммоль/л
Холестерин (ЛПВЩ) 2.6 ммоль/л
Холестерин (ЛПНЩ) 4.00 ммоль/л
Холестерин 7.41 ммоль/л
Холестерин (ЛПДНЩ) 1.35 ммоль/л
Коефіцієнт атерогенності (КА) 2.60
Сдавала только потому, что нужно было провериться перед назначением лекарства от акне и очень напугана такими результатами. Верно ли я понимаю, что у меня очень высокий уровень холестерина? Может ли так быть если я не употребляю жирное, жареное, фастфуд, красное мясо, не пью и не курю, пью только чай зелёный? Мой вес 56 кг по посте 165 см. Пищу отвариваю и тушу. Не понимаю почему у меня такие показатели. Но у меня работа сидячая. Может ли быть такой уровень холестерина от малоподвижного образа жизни? Нужно ли обращаться к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте да холестерин у вас повышен, нг сначала нужно дообследоваться- сделать узи сосудов шеи, брюшной полости и сдать кровь на ТТГ
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 14:05
Спасибо за ответ. Записалась к терапевту для консультации. Но хочу уточнить, может, вы могли бы высказать предположение от чего в моем возрасте могут быть такие показатели - питание, образ жизни, наследственность, болезни? Что на это влияет? Самочувствие у меня хорошее
Наследственность, гипотиреоз, застой желчи поэтому и написала вам пройти такие исследования
Платная консультация
Ирина 2022-01-25 19:49
Спасибо, что отвечаете. Прошу, пожалуйста, прояснить ещё кое-что, так как я в ещё большем замешательстве после посещения врача лично. Врач терапевт посмотрев мои анализы назначила только коррекцию питания стол 5 и стол 10 и сказала, что в целом все нормально. При этом не учитывая моих слов, что я и так не употребляю 90% запрещенных продуктов не рекомендованных по этим диетам. Никаких назначений на дообследование тоже не последовало, сказали только через 3 мес сдать анализ повторно.
Я бы хотела сдать его через месяц - будет ли в этом смысл, если я буду придерживаться только диеты?
И можно ли попить какие-то добавки по примеру омега 3 рыбий жир?
Сдайте то что написала и если там норма то можно будет принимать и омега 3 и только диетой и физ нагрузками снижать