Повышенный уровень холестерина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ на холестерин.
Хол. 8.01 лпвп 1.17 лпнп 5.3.
Придерживаюсь здорового питания, только утром яишница жаренная без масла и сало солёное вприкуску. Вес 86 рост 182. Бросил курить год назад. Когда курил показатели были почти такие же. Выпиваю редко. Перед анализом утром не кушал. Вечером жирное не ел. С похмелья пульс 140-150.
Почему повышен холестерин и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 12:39
Здравствуйте. Это может быть наследственное. Нужна сначала диета без животных жиров. Через месяц повторить анализ.
Сергей 2018-05-26 02:47
Нет ни наследственное. На здоровом питании уже 3 месяца. Я же написал выше. Это большое превышение? Почему и что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 08:06
Здравствуйте. Да, это большое превышение. Если употреблять меньше животных жиров, он может снизиться. Но скорее всего потребуется прием препаратов статинов.