Высокий пульс, ощущение сердцебиения

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенный пульс. Недавно стал замечать что у меня при тренировках пульс достигает 190, хотя чувствую я себя в данный момент отлично и могу работать дальше. В обычной жизне пульс так же повышен, в покое 90-100, во время ходьбы 110-120, но при подъеме на 7 этаж достигает 180, но никакого дискомфорта нету. Так же часто ощущаю биение сердца, почти постоянно. Сам ч занимаюсь спортом всю жизнь, рост 182, вес 75. Делал холтер, сказали что просто такое сердце, все хорошо. Есть синусовая и дыхательная аритмия. Подскажите пожалуйста, опасно ли это, и стоит ли повторно сделать холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца? В норме ли у вас ттг и ферритин? Раньше пульс ниже был?