Высокий, учещенный пульс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 13 лет, месячные с 12 лет регулярные! Последнее время она начала жаловаться на на "трепетание" сердца! Мерили давление 100/60, а пульс при этом 120-130 уд! Посоветовали принимать анаприлин! По какому курсу его надо пропить и надо ли вообще? Делали УЗИ сердца и кардиограмму-все внорме!
1 ответ
Здравствуйте. ПРием анаприлина должен быть по показаниям. У Вашей дочери я их не вижу. Вероятно, у нее синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение), возможно экстрасистолия. Нужно искать причину такого высокого пульса. Это может быть анемия (сдайте общий анализ крови), гормональные нарушения или эмоциональная нестабильность.