Проблема со здоровьем

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около трёх недель беспокоит секундные боли в сердце и по утрам бывает сердцебиение. Сделал ЭКГ три раза, через неделю каждый - всё нормально. Не знаю, что делать. Как только начинается, сразу анаприлин под язык, и вроде успакаеватся.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Артём! Сделайте суточное мониторирование экг. До каких цифр поднимается пульс?
Артём 2016-08-07 15:13
Ну я не считал, но быстро. Я сразу таблеточку и нормально всё.
Не у каждого мужчины в 20 лет под рукой таблетка анаприлина. Попробуйте посчитать- достаточно 10-15 секунд, это важно. При некоторых аритмиях, например, анаприлин противопоказан, так что лучше сделайте сначала холтер экг.
Артём 2016-08-07 15:41
Не ну а как так, всю жизнь здоровое сердце, спортом занимался, а тут бац и всё? как это вообще?
Уважаемый Артём! Никакого "бац и всё" я не вижу. Сделайте холтер, чтобы мы хотя бы знали, с чем имеем дело, может вообще причина тахикардии не в сердце. Её могут вызывать анемия, гормональные нарушения, и ещё много других болезней.
Артём 2016-08-10 16:07
Вот, смотрите сами
Здравствуйте! Аритмии нет, с причинами тахикардии необходимо разбираться. Обратитесь на прием к кардиологу.