Высокий гемоглобин, тремор рук

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Моей дочери почти 15 лет, последние 2 месяца начался тремор рук. Причём она рассказала мне недавно. Ребёнок не пьёт, не курит. Обратились к педиатру, назначила нам сдать анализ крови и мочи. Кровь мы сразу сдали натощак, на одном аппарате - гемоглобин показал 180, лейкоциты 7,3, соэ-4. Затем мы в этот же день вновь пересдали-гемоглобин уже показал- 163, лейкоциты--8,1. Будем пересдавать вновь после выходных. Педиатр рекомендовал нам обильное питье, исключить продукты, повышающие гемоглобин из препаратов принимать тенотен, глицин, кардио. Также записались на приём к неврологу. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие наши действия, что нам делать дальше? К каким специалистам обращаться и какие анализы сдавать, чтобы узнать причину повышенного гемоглобина и тремор рук. Город, где мы проживаем, у нас небольшой, многих специалистов у нас нет.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-30 06:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели в анализе являются допустимым в норме отклонением.
Показано обследование и лечение у ваших педиатров.
Всего хорошего.