Густая кровь, высокий гемоглобин и тромбоциты

Спрашивает: Тататьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма, хроническая головная боль, межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по поводу планового осмотра, сдала кровь, 9 месяцев назад родила, кровь шла очень плохо, помогите расшифровать результаты, смущает высокий гемоглобин и тромбоциты, что это может быть? Нужно ли обращаться к какому нибудь специалисту? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Татьяна 2018-02-13 11:00
Извиняете, не правильно отравила, добавляю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-13 11:29
Здравствуйте.
Показатели анализа далеки от критичных, данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение за общим анализом крови в динамике, достаточно одного раза в полгода.
При превышении показателя эритроцитов числа более 5,5 млн. и тромбоцитов более 400 тысяч показано обращение к гематологу и проведение обследований у него.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-13 11:34
Огромное Вам спасибо, всего доброго