Анализы, гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении полугода сдаю ОАК, чтобы исключить анемию при тахикардии. По анализам гемоглобин высокий. При крайней сдачи анализа решила сдать анализ на ферритин, оказался дефицит. Невролог сказал, что кровь густая. ТТГ - 2,8.
По жалобам есть тахикардия 80-120 (при волнении), тревожность, по утрам сонливость.
1. Подскажите, пожалуйста, действительно ли по анализам можно сказать что кровь густая? Нужно ли принимать препараты кардиомагнил или сдать ещё какие-то анализы?
При этом я сдавала кровь на свёртываемость в поликлинике из пальца, с помощью капилляра Панченкова. Результат 4,8
2. Почему при высоком гемоглобине может быть такой дефицит ферритина?
3. Можно ли принимать препараты железа? Не поднимиться ли гемоглобин ещё выше при приеме?
3 и 4 фото крайний анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-07 15:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
1- нет, это нормальные анализы, никакого лечения не требуется
2- у вас нормальный гемоглобин и нормальный ферритин
3- прием препаратов железа не показан.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-07-07 16:28
Спасибо большое за ответ