Анализ крови ферритин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несколько месяцев после ОРВИ непроходит недомогание, субфебрилитет (37,0-37,4), кашель, ощущение как будто я постоянно болею. По рентгену и анализам отклонений нет. Только понижен витамин D, его сейчас принимаю. Ещё в анализах ферритин 25,0, вроде укладывается в рефференсные значения, но прочитала, что он должен быть выше и низкий его уровень может приводить к подобному состоянию. Это действительно так? Может ещё какие анализы сдать? Нужен ли препарат железа? Какой и как его принимать? Общий анализ крови и гемоглобин вроде бы в норме (приложены). Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-29 17:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы, нормальный ферритин. Показаний для приема препаратов железа нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.