Высокий гемоглабин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, атаки паники
Здравствуйте, пришли анализы коагулограмма. Общий анализ крови высылаю для расшифровки, что бы понятнее было гемоглабин у меня 205 (менструация так и не идет) АЛТ и АСТ повышены. Тромбоциты 150. Пункцию не могу пойти сделать (атаки паники из дому не выхожу
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 23:16
Здравствуйте.
Кристина, а с какой целью Вы ко мне обращаетесь, если идти к врачу не собираетесь?
Уверен, что Вы и сами понимаете, что это необходимо.
Извините, но я не собираюсь Вас уговаривать, Вы взрослый и дееспособный человек. Скажу только, что Вы серьезно рискуете, рискуете жизнью. На таких показателях велика возможность тромботических осложнений. Говорить о каких-то пункциях взрослому человеку смешно. Это тоже, что уговаривать ребенка сделать укол или сходить к стоматологу.
Вам нужно срочно решать вопрос о диагнозе- эритремия или вторичный эритроцитоз. И тут же начинать лечение. Если Вы этого не сделаете- Вам же хуже.
Всего доброго.
Платная консультация
Марселина 2018-04-03 23:52
Я бы с удовольствием пошла на пункцию но я не могу я 100 раз уже сказала что у меня атаки паники которыми я страдаю! Я не выхожу из дому. А как вы поняли что эротремия лишь по анализу гемоглабина? Тромбоциты же в норме? У меня парок сердца и гемоглабин в 150/160 для меня норма. Сейчас повысился гемоглабин я советаюсь с комплементным врачом то бишь с вами.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 05:53
Я не сказал, что у Вас эритремия. Я пишу "Вам нужно срочно решать вопрос о диагнозе- эритремия или вторичный эритроцитоз". У Вас должна быть паническая атака не на обследования, а на себя, родную, оттого, что Вы не хотите сама себе помочь. Вот этого нужно бояться, а не каких-то смешных уколов.
Быстро к гематологу за обследованием и лечением! Иначе- зачем же нужно было делать коагулограмму?!
Платная консультация
Марселина 2018-04-04 08:50
Коагамма гинеколог попросила у меня сбой по менструации. А панические атаки не на уколы как вы выражаетесь! Я из дому выйти не могу не дай бог вам знать такого!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 12:08
Не нужно мне плакаться. Я не вижу смысла в Вашем обращении ко мне. Если Вы хотите услышать что-то конкретно, составьте перечень конкретных вопросов.
Платная консультация
Марселина 2018-04-04 13:14
Хорошо, спасибо! Что вы можете сказать по коаграмме мною высланной.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 14:33
По данным коагулограммы- имеется гипокоагуляции. Думаю, что Вы принимаете антикоагулянты, но не говорите об этом. Если я ошибаюсь, нужно искать патологию печени, так как именно она отвечает за синтез факторов протромбинового комплекса.)
Платная консультация
Марселина 2018-04-04 14:41
Спасибо! Я принимаю кардио аспирин гемоглабин то высокий.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 15:44
Значит, все верно. На фоне приема аспирина делать коагулограмму бессмысленно, показатели будут изменены.