Высокий АТ-ТПО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, Т3 и Т4 в норме, ТТГ -5,92, АТ-ТПО1000. Сходила на прием к эндокринологу, прописали L-тороксин на 50, сказали пропить 6 недель и повторно сдать ТТГ. Диагноз поставили субклинический гипотиреоз и Аутоиммунный тиреоидит. На первой же неделе приема вес начал набераться, не менялся образ жизни и питание. По утрам стала раздражительной, появилось головокружение, по вечерам головная боль. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрана дозировка препарата
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 19:41
Здравствуйте, Елена.
Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике. Повышение массы тела не может быть связано с приёмом Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.