Консультация по поводу анализов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дискенизия желчевыводящих путей, миокардиодистрофия.
Здравствуйте, 25 мая 2018 года мне поставлен диагноз Хронический аутоиммунный тереоидит. 15 августа сдала контроль ттг.
Если вам не трудно посмотрите пожалуйста результаты. Принимаю л- тироксин 50 мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 19:28
Здравствуйте, Галина.
Текущие результаты анализов говорят о серьёзной передозировке Л-тироксина.
Как давно Вы начали принимать этот препарат?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-08-20 20:21
Здравствуйте! Большое спасибо , что ответили мне. Л Тироксин принимаю с 25 мая. Я не знаю что делать, можно ли его резко отменять и как мне быть дальше. Состояние постоянной усталости, добавилась тошнота, головокружение и тахикардия.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 20:26
Отменяйте Л-тироксин с завтрашнего же дня. У Вас изначально не было показаний для его приёма. Все Ваши текущие жалобы – следствие бессмысленного приёма гормонального препарата. И настоятельно рекомендовала бы сменить доктора, который сделал подобное назначение.

Для Вашего понимания: повышение уровня АТ-ТПО – признак аутоиммунного тиреоидита. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. У Вас функция щитовидной железы была абсолютно нормальной. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его попросту не существует. Если кто-либо будет в будущем назначать Вам лечение "от повышенных АТ-ТПО" – не тратьте деньги зря и бегите от такого специалиста. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
Галина 2018-08-20 20:29
Хорошо, я отменяю препарат, а дальше мне требуется какое то лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 20:32
У эндокринолога – нет. Оно Вам не требовалось и изначально.
Нужно будет только сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
Галина 2018-08-20 20:35
Огромное спасибо. Я вам так благодарна. Скажите, а последствия какие то будут для организма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 20:37
Последствия Вы наблюдаете уже сейчас. Будем надеяться, что всё восстановится.