Высокие моноциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У ребёнка 6 лет в ОАК Моноциты 15%, Лейкоциты 8,8; П. 5; С 28; Лф 47. Педиатра пугают высокие моноциты. Ребёнок не болел до сдачи анализа, темпер. Была норма (даже 35,6), иногда по ночам жалуется на боль в ноге (связываю с нарушением диеты). Сейчас происходит смена зубов (может это как-то влияет на повышение моноцитов), сильно стрессует перед сдачей анализа. Подскажите, пожалуйста, действительно это высокие цифры моноцитов и нам стоит бояться «страшных заболеваний», как сказала педиатр (она подозревает туберкулёз или говорит, что это может быть герпетическая инфекция).
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-23 21:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2019-04-23 21:57
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 06:10
Данных за гематологическую патологию нет.
Наличие такого моноцитоза может быть нормальной реакцией крови. Для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно сдать еще не менее 2-х анализов. Если моноцитоз будет иметь постоянный характер, тогда и показаться узким специалистам.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-24 08:16
Спасибо!