Высокая температура и странные высыпания в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась головная боль, боль при глотании, температура 39. Через три дня антибиотика на гландах ближе к внутренней стороне образовались гнойные прыщики несколько штук и один гнойный прыщ с желтой головкой на небной дужке. Температура не падает. Уже сменили первый антибиотик на Зиннат 500. Прыщ на небной дужке прорвал, теперь там язвочка прикрытая налетом. Постоянно сосет Стрепсилс, полощет солью, шалфеем, брызгает Ингалиптом. Что это за заболевание и почему не помогает лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото фарингит, который требует местной терапии. В данной ситуации следует начать полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, затем рассасывайть Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Если температуры нет, то смена антибиотика не требуется.