Ангина, без высокой температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появилась боль в ухе, затем в горле, как при ангине с правой стороны, ощущалась головная боль ночью, появилась температура 37,2. Начала полоскать горло раствором фурацилина, мирамистином, солевым раствором с йодом, боли за 2 дня прошли. Тепература осталась. Поднимается в вечернее время на протяжении 6 дней. Никаких образований, покраснений на гландах нет, только незначительное увеличение. Ломоты в теле, озноба нет. Нет возможности посетить врача. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, может начать прием антибиотиков? Напишите пожалуйста название и схему приема. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
При столь невысокой температуре антибиотики не показаны.