Ангина ли?

Спрашивает: MARINA-K
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Буду очень благодарна за ответ! Пожалуйста подскажите как продолжать лечение. Боль в середине горла (в глубине горла внутри) появилась три дня назад. Особое внимание не обратила, но стала полоскать фурацилином. Полоскание пользы не дало. На следующий день появились боли при глотании всё там же внутри горла. Полоскала дальше. На третий день боль поднялась в вверх к миндалине, стало отдавать в ухо. Потом стала болеть даже шея с внешней стороны. Больно дотронуться до всей шеи справа от лимфоузла до ключицы. Стала принимать Лизобакт и Ибупрофен. Но сегодня ничуть не лучше, а даже наоборот глотать больно, температура 37.5. В больницу никак нельзя, кормлю грудью малыша и оставить не с кем. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это фарингит. Если вы пришлёте фото ротоглотки, я бы сказала вам точнее. Сейчас стоит начать полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведённого с водой 1: 10, 3-4 раза в день, после полосканий делайте ингаляции с раствором тантум Верде по 5 минут 2 раза в день неделю. Стоит начать прием антибактериальных препаратов (Супракс, Вильпрофен и т. д), учитывая медикаментозную переносимость.
MARINA-K 2018-03-06 12:19
Спасибо огромное! Выполняю все ваши назначения. Стало гораздо лучше!