Боль в горле, возможно ангина

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас мучает сильная боль в горле, также сильно болит язык, вчера был сильно опухший, сейчас отёк немного спал и смог разглядеть, что внутри горла за миндалинами находится гной(наверное, я не уверен он ли это) слева и справа тоже.
Боли начались 13 дней назад. Ходил к врачу 3 дня назад, мне не поставили диагноз, а к моему терапевту назначили только на следующую неделю.

На 4 и 5 день болезни боль достигла пика, я просыпался посреди ночи и стонал от боли 2 ночи подряд. Не принмал обезбаливающие(их не было)
Полоскал горло фурацилином и 2 раза раствором соли и соды, ничего так и не помогло.
На 6 день болезни начал полоскать гелангином и стал принимать обезбаливающие.

Сейчас на 13 день решил отказать от обезбаливающего, т. к. принимаю их уже 7 дней подряд. Боли вернулись, но не такие сильные, как раньше, больно глотать и шевелить языком, особенно больно касаться языком зубов мудрости. Также 4 дня назад появилось странное ощущение давления на переносицу(насморка нет)
Температура продолжает держаться 37,5. Повышение температуры начинается вечером, утром и днем она нормальная 36,6.
Кашель сухой, мокрота либо не отзодит вообще, либо очень мало.
Сейчас полоскаю фурацилином и раствором соды, соли и йода по очереди.
Ем леденцы холлс, чтобы увлажнить горло

Это гнойная ангина или что-то другое?

Внизу прикладываю фото вчера и сегодня.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2023 года

2 ответа

Тимур 2023-10-26 03:59
Забыл добавить, что 3 дня назад ещё началась сильная вонь изо рта, раньше её не было. Воняет долхой мышью, пробовал чистить зубы и язык, но боль не уходит. От соплей, которые выделяются через горло, тоже исходит вонь
Тимур 2023-10-26 04:00
*но вонь не уходит