Высокая близоруоктсь и полеты на парашюте

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скоро мне ехать к морю можно ли при высокой близоруокстив -13-14 диоптрий кататься на парашюте привязанном веревкой к катеру
дело в том что раньше у меня с молодости было зрение -12 (и в молодости дважды делалась склеропластика) и я спокойно с большим кайфом и без проблем так каталась) целых 4 раза над морем. Сейчас в связи с ухудшением зрения беспокоюсь можно ли при аткой близоруоксти так летать над морем - вопрос есть ли при таком пляжно-морском развлечении риск отслойки сетчатки или кровоизличния на глазное дно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 23:15
Здравствуйте! При таких полетах обычно не случается ударов об поверхность воды, поэтому никаких рисков в данном случае нет. Главное- плавно приземлиться или приводниться).