Высокая близорукость, хориоритальная дистрофия

Спрашивает: Кочеткова Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Поставили диагноз: хориоритальная дистрофия, начальная катаракта, деструкция стекловидного тела обоих глаз. Прошла лечение, но улучшения нет, теряю зрение катострафически быстро. Посоветуйте куда обратиться со своей бедой, какое лечение показано при таком диагнозе. Назначали курс ДДТ, милдронат, актовегин, эмоксипин, тауфон, квинекс.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-11 21:31
Здравствуйте! В такой ситуации в качестве поддерживающей терапии показаны курсы ДДТ и систематический прием антиоксидантов для улучшения функций сетчатки, например, Лютакс АМД плюс или Виталюкс плюс курсами по 2-3 месяца 2 раза в год. Квинакс- замедлит развитие катаракты, но не исключит его. Борьба с катарактой- операция- сейчас это делают очень качественно быстро и с минимумом осложнений. С деструкцией стекловидного тела эффективных методов борьбы пока нет.