ГРУБАЯ деструкция стекловидного тела или кровоизлияние

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ВСД. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Мне поставили ДЗ: Грубая деструкция стекловидного тела. Прокапала эмоксипин. Состояние вроде бы улучшилось. Но через 4 мес. Вновь какой -то дискомфорт в глазу, ломота. Сейчас капаю тауфон.
Скажите пожалуйста:
1) Что означает ГРУБАЯ ДСТ?
2) Можно ли повторить эмоксипин или же Вы можете посоветовать что-то другое?
3) Можно ли эмоксипин заменить виксипином? Заранее благодарна. Лиля.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, виксипин жто тоже самое. Заменить можно. Пропейте курс вобензима по инструкции. Так же вместе с ним пропейте витамины для глаз, например, ретинорм 2 месяца. Эмоксипин капацте по 1 кап 5 раз каждые 15 минут 2 раза в день 1 месяц. Затем сделайте перерыв на месяц и повторите.
Конечно деструкция никуда не денется, но вам станет значительно легче. Такие курсы повторяйте 2 раза в год.
-1
лилия 2019-08-13 11:16
Анастасия Михайловна! Спасибо вам за оказанное внимание. Извините за назойливость, все-таки волнует термин "ГРУБАЯ деструкция стекловидного тела". Чем эта ДСТ отличается от обычной? Могло ли это быть кровоизлиянием, а "летающие мушки, как сгустки крови? Т. К. офтальмолог назначил аскорутин. С уважением, Лилия. По поводу лечения все поняла.
Нет, кровоизлияние вряд ли. Тк оно видно как пятно. А летающие мушки именно при дст. Грубые изменения - это когда много волокон стекловидного тела плавают, это состояние часто сопровождается отслойкой стекловидного тела. Это может происходить в результате авитаминозов или неправильного питания. На фоне лечения должно будет стать получше.
лилия 2019-08-15 09:00
Анастасия Михайловна! Спасибо за исчерпывающий ответ. Удачи Вам!