Мушки точки в глазах долгое время

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня перед глазами летают светло - чёрные - серые мушки, точки, уже 2 года так, зрение - 2, 5 правый глаз и - 3,5 левый, регулярно каждый год прохожу проверку зрения, что же делать? Как от этого избавиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-11 14:23
Здравствуйте. У вас есть проблемы с сосудами: вегето-сосудистая дистония, высокое артериальное давление, шейный остеохондроз и т. п.?
Валерия 2021-06-11 19:02
Здравствуйте, нет.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-11 19:19
У вас либо деструкция стекловидного тела - нарушена однородная структура гелеобразного содержимого внутри глаза, либо
полопались мелкие капилляры внутри глаза и эти сгустки вы можете видеть. Чтобы определиться точнее, желательно сделать УЗИ. Оба состояния лечения особого не требуют и не опасны сами по себе, но эти мушки могут уже не рассосаться. Попробуйте Эмоксипин или Виксипин 2 раза в день 2 недели, могут уменьшиться, но если появились давно, возможно не поменяются. Если подтвердится деструкция стекловидного тела, можно пропить гиалуроновую кислоту, чтобы не появлялось новых мушек.
Валерия 2021-06-11 20:58
Благодарю Вас.