Как остановить ухудшение зрения в моем случае?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня было -1.25. 2 месяца назад я поменял очки на -1.75 (скачок на 0.5 за год). Сначала чувствовал, что вижу в них почти все, что видит человек с 1 (но не все). Сейчас я в этих усиленных очках (-1.75) вижу хуже, чем 2 месяца назад в них видел(мелкий текст на проекторе не вижу, а люди с нормальным зрением без очков видят). И это уже не от роста глаза. С 16 лет у меня не ухудшалось, а сейчас во взрослом возрасте ухудшилось. Имеется деструкция стекловидного тела (ДСТ).
Вопросы:
1) Могло ли ухудшиться от ДСТ(деструкции стекловидного тела)?
2) Существуют ли способы остановить ухудшение как-то?
3) Разрешена ли при такой болезни компьютерная работа(где весь день или почти весь день надо сидеть за компьютером)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 16:24
Здравствуйте!
1. Нет
2. Нужно сделать узи глаза, измерить его размеры для начала, чтобы выяснить причину. Вероятнее всего это от зрительного напряжения
3. Да, разрешена, но с перерывами каждые 40 минут по 20 минут.