Шампанское и зрение

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно прочитал в интернете, что шампанское может негативно влиять на зрение, а именно могут возникнуть пооблемы с воприятием цветов и остроты зрения, и много чего еще страшного. У меня самого деструкция стекловидного тела (уже довольно давно с детства). На новогодних праздниках шампанского выпил относительно не мало (не за раз конечно) . Может ли шампанское при моей болезни как то ухудшить ситуацию, имею ввиду деструкцию стекловидного тела?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 15:40
Добрый день! Алкоголь впринципе негативно влияет, но в большей степени на нервную ткань и в частности, зрительные нервы. При нерегулярном употребление- маловероятно ухудшение по вине алкоголя
Геннадий 2018-01-27 15:48
Получается по сути не важно шампанское это или что то другое? Конкретно шампанское каких то специфичных опасностей не имеет?