Деструкция стекловидного тела

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Я слышал, что в лечении глазных болезней сейчас широко применяется физиотерапия. Скажите, пожалуйста, несмотря на то, что эффективного консервативного лечения деструкции стекловидного тела не существует, какую из физиотерапевтических процедур для достижения рассасывающего эффекта все же стоит попробовать или медицина и здесь бессильна? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:23
Добрый вечер! К сожалению, эфективных методов лечения деструкции стекловидного тела на данный момент нет, за исключением витрэктомии, однако данная операция связана с высокими рисками. Можно пробовать Электрофорез с лидазой, однако существенного улучшения ожидать не стоит