Ухудшение зрения при заболевании ковидом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чего ожидать мне в такой ситуации. Заболела ковидом, и в один день почувствовала ухудшение зрения. В частности, появились мушки и разводы перед глазами. Восстановится ли зрение после выздоровления от ковида? Надо ли лечиться мне сейчас еще и у окулиста?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-27 14:56
Здравствуйте. Мушки появились перед одним или двумя глазами?
Вы видите их постоянно или периодически они исчезают?
Платная консультация
Диана 2022-01-27 21:33
Дело в том, что один глаз у меня может различать только свет и темноту. Мне сказали, что на нем помутнение стекловидного тела. Теперь на здоровом глазу упало зрение и появились мушки и "паутина", которые НЕ исчезают.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-28 11:44
В этом случае. Необходимо сделать УЗИ глазного яблока. Возможно, произошло кровоизлияние в стекловидное тело или просто помутнение, деструкция.
Платная консультация
Диана 2022-01-28 12:24
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-28 13:22
Пожалуйста. Выздоравливайте!