Деструкция стекловидного тела

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня дст после травмы, узи делала 10 мес назад на узи только деструкция ст без отслойки ст, день назад утром сбоку у одного глаза как будто проплыла серебрянная ленточка 1, или2 секунды не вспышка , сегодня утром была одна светложелтая искорка и все больше ничего не беспокоит, днем и вечером тоже,.Что делать, диагностические центры работают только 9.01, могут ли быть такие симптомы при дст или это более серьезно, можно ли ждать до 9 числа исследования, помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При появлении таких симптомах, как искры, яркие ленточки перед глазами могут свидетельствовать либо о прогрессировании дст (деструкции стекловидного тела, либо о наличии проблем с сетчаткой - разрывы, отслойки) надо обязательно показаться врачу, если беспокоит редко, то спешки нет, но надо это сделать в течение 1-2 месяцев с начала появления симптомов. Если же сверкает часто и сильно мешает, то тянуть нельзя и надо показаться в первые же дни.