Мелькают мушки на снегу или после улицы

Спрашивает: ДИМА
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ЗДРАСТВУЙТЕ у меня такая проблема у меня мелькают. Мушки. Зимой после(УЛИЦЫ) или когда смотрю на снег или НЕБО. раньше. У меня такого небыло. Но сейчас. Вросло проблему (5 лет как) еще с утра у меня гноятся глаза(КОНЬЮКТИВИТ) это с 10 лет. Как! У ОФТОЛЬМОЛОГА.4 года как нибыл! Но вообще у нас в семье. Наследственное. Что можно придпринять. Как мне можно. Помочь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-29 16:33
Добрый день! Офтальмолога все-таки нужно посетить. Ваши черные точки или "мушки" возникли скорее всего в результате деструкции стекловидного тела, как правило стекловидное тело-однородная структура и при наличии неоднородности в нем, могут появиться эти самые мушки, особенно на белом фоне. По поводу вашего хронического конъюнктивита, нужно выяснять, может быть это блефарит, причинами которого могут быть и нарушения обмена веществ, и демодекоз. Деструкция стекловидного тела особенного лечения не требует, если желание то можно покапать калия йодид 3% глазные капли и внутрь витрокап или же вобензим. По конъюнктивиту сейчас Тобрекс по 2 кап 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко утром и вечером.