Деструкция стекловидного тела(диета)

Спрашивает: Человек
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в молодости деструкция стекловидного тела. Плавают прозрачные шарики, нитки.
1) Верно ли, что нельзя пить молоко, кефир, сладости (в том числе торты, конфеты), поскольку от них могут появиться новые пятна?
2) У какого процента молодых, ИМЕЮЩИХ МИОПИЮ, имеется деструкция стекловидного тела (хотя бы примерно)?
3) Удавалось ли вообще кому-нибудь сделать так, чтобы количество пятен оставалось одинаковым навсегда или количество пятен обязательно должно увеличиться?
4) Может ли врач дать хотя бы 70% прогноз?
5) Могу ли я увидеть картинки как видит человек со слабой, средней и высокой деструкцией?
6) В каком проценте случаев деструкция приводит к отслоению сетчатки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 12:52
Здравствуйте.
  1. Нет, это не так
  2. Может быть не только при миопии, но при миопии высокой степени намного чаще
  3. Деструкция может оставаться без изменений в течение всей жизни, а может со временем увеличиваться
  4. Прогноз чего?
  5. По поводу картинок можете поискать в интернете, может быть, кто-то смоделировал образец. Это не совсем вопрос к врачу
  6. Если это просто деструкция и других диагнозов нет, то не приводит.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-23 13:03
1) я могу сколько хочу пить кефир, есть торты сладости? Я могу есть что хочу?
2) у меня слабая степень и вопрос у какого процента молодых, имеющих такую миопию, есть ДСТ?
4) Прогноз дальнейшего развития данной патологии (появятся новые пятна, не появятся, будут ли другие ухудшения).
6) Пока обнаружено 2 болезни: ДСТ, миопия слабой степени.
Могла ли настольная лампа 60 Вт спровоцировать ДСТ?
На данный момент на улице постоянно испытываю дискомфорт от этих "мушек".
Можно ли работать программистом с этим (не стоит ли бросать изучение программирования в связи с данной болезнью)?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 13:46
  1. Кефир, да. А торты и сладости могут вызвать много других заболеваний, деструкция здесь ни при чем
  2. Это распространенное состояние среди людей любого возраста. Миопия слабой степени ее является причиной.
  3. Ответила выше п.3
  4. Миопия слабой степени- это не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза.
  5. Лампа спровоцировать не могла
  6. Работать программистом можно
Платная консультация
Человек 2021-01-19 16:33
Можно ли физически нагружаться: подтягиваться, отжиматься.?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-19 17:10
Да, можно, если нет изменений на сетчатке.
Платная консультация
Человек 2021-01-19 17:58
За этой болезнью следует отслойка сечтатки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-19 18:57
Нет. Вы спросили, противопоказаны Вам занятия или нет. Я не знаю состояние сетчатки глаза, поэтому не могу ответить. Деструкция стекловидного тела здесь ни при чем.