Помутнение в глазу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, у меня помутнение в правом глазу. По сравнению с левым глазом хуже видимость, темнее предметы, бегает фигура, мешает чёткости, кажется, что на светлом фоне очень много мелких кружков. На левом этого нет Буду менять хрусталик, но это скоро не сделать, поэтому подскажите методы замедления течения болезни. Наверное, надо покапать квинакс и выписать очки. А что ещё?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:47
Добрый день! Все зависит от проблемы, скорее всего у Вас имеется деструкция стекловидного тела, для данной проблемы отсутствуют действенные терапевтические методы. Для замедления прогрессирования катаракты - Квинас. Но опять же, зависит от ваших сопутствующих хроничесих заболеваний
Евгений 2018-06-06 19:13
Замена хрусталика здесь может помочь?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-08 07:13
Если проблема в помутнении хрусталика, то да, если проблемы со стекловидным телом, тогда нет
Евгений 2018-06-11 11:36
Мне 9 июня сделали лазером коагуляцию сетчатки. На следующий день точки и паутинка видны вновь. Это нормально? Получается, что разрыв сетчатки не связан с наличием точек и паутинок. Можно ли подождать до 20 июня, когда я пойду к врачу в лазерный центр и сообщу ему об этом, или нужны более оперативные действия?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-11 23:30
Жалобы похожи на деструкцию стекловидного тела, срочных мер не требуется