Деструкция стекловидного тела

Спрашивает: dgyana.77
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня гипертония 2 ст. Постоянно повышается давление и вот года два как у меня появились чёрные ниточки я сходила к окулисту она посмотрела и сказала что у меня ангиопатия сетчатки и на фоне этого появилась деструкция стекловидного тела. Сказала следить за давлением но оно у меня все равно поднимается самые высокие пока цифры были 180/100 т. к у меня ещё и больные почки. Сейчас стали сильно болеть глаза как будто кто то давит на глазное яблоко сходила к окулиста опять поставила диагноз эндокринная офтольмапатия но под вопросом отправила к эндокринологу я сходила все в норме. Когда давление повышается вообще сильно болят кажется что сейчас лопнут. Скажите пожалуйста ангиопатия может давать боль и что это такое как лечить как снимать боль? Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-05 23:26
Добрый вечер! Ваша проблема в артериальном давлении, Вам необходим качественный подбор антигипертензивной терапии
Ирина 2018-03-06 00:07
Большое спасибо!