Выскочила вена на руке

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, очень беспокоит этот вопрос. Буквально пару дней назад на тыльной стороне кисти у меня выскочил маленький бугорок и начал пульсировать, притом кожа вокруг него покраснела, а сам он сильно болел особенно при надавливании, боль была такая как будто при ушибе. Через минут 5 исчез и на этом месте образовался небольшой синяк, который также болит при надавливании. Мне сказали что это была венка, вот думаю теперь отчего она могла так внезапно выйти, раньше таких ситуаций не наблюдала, ни к кому не обращалась, проблем не было с сосудами. Однако в роду у нас (В том числе у моей мамы) имеется варикоз, передается по наследству, не могло ли это как то повлиять? Пока ничего подобного повторно не наблюдаю, синяк не прошел, больше никакой симптоматики не имеется)
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего это не значит. Скорее всего имела место какая либо травма от чего образовался синяк. Это не диагноз. Ничего обследовать не надо. Это не относится к флебологической патологии.