Клапаны вен и глюкоза

Спрашивает: 145898
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне давно проделали уколы 40% глюкозы внутривенно, но вводили очень медленно и кровь, которая попала в шприц потом постепенно вместе с глюкозой ввели в вену и так 10 уколов, и вводили по направлению к кисти, а не как положено по направлению к сердцу и я только потом узнала, что так нельзя у вен есть клапаны и несколько раз медсестра не могла попасть в вену при взятии крови для анализа и потом тоже ввела по направлению к кисти и попала в вену и сейчас прошло много времени, вена вроде всё нормально, только переживаю, что такое нарушение техники постановки могло оставить долгосрочные осложнения? Периодически побаливает эта вена в плохую погоду. Прошло уже несколько лет, но вспоминая переживаю по этому поводу.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Извините, ещё хотела уточнить много раз проходила лечение против аллергии тиосульфатом натрия по 10 мл *10 уколов и каждый раз при введении очень болела и вся вена и рука до ключицы ломало от боли, но я терпела дикую боль лишь бы помогло лечение, но сейчас стала переживать, что это могло оставить осложнения на вены и какие либо последствия оставить, пожалуйста, подскажите так ли это? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Чтобы убедится что с веной на руке все в порядке пройдите УЗИ вен. При в/в инъекциях травмируется стенка вены в любом случае и нередко это может приводить к тромбофлебитам в этих венах. Ничем опасным для жизни это не грозит.
Платная консультация
Спасибо за ответ, Александр Владимирович! Всего доброго Вам!