Пробил вену на кисти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буквально три дня назад произошло небольшое недоразумение в ходе которого у меня оказалась колотая рана от ножа на тыльной стороне ладони, глубиной около сантиметра и в ширину примерно так же, кровь шла довольно сильно, после того как перетянул руку в районе кисти она перестала идти. Так же, в это же время удерживали и саму рану, спустя минут пять кровь утихла и в районе раны появилась шишка, после чего руку перебинтовали. К вечеру когда менял повязку, заметил, что вся кисть опухла включая пальцы, температуры не было, прививку от столбняка делали еще в армии. Спустя еще день посинели костяшки на второй фаланге каждого пальца, зато слегка спала опухоль с кисти и до сих пор не могу сжать руку в кулак. Подскажите пожалуйста, это нормально? Т. к. в данный момент нахожусь на природе и не могу обратиться в больницу. Заранее спасибо.
Теги: пробил вену на руке что делать, что делать если пробил вену на руке, проткнула вену на пальце что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Учитывая что рана получена в асептических условиях в первую очередь необходимо исключать развитие гнойных осложнений, рану надо было обработать перекисью водорода и наложить стерильную повязку, в настоящий момент учитывая, что отек уменьшается возможно гнойных осложнений удастся избежать. При нарастании отека, появлении болей, гиперемии необходим будет очный осмотр
-2
Платная консультация
Дмитрий 2015-04-29 12:22
А отсутствие температуры может исключить гнойные осложнения?