Не заживают раны

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема с правой рукой. В 2009 г. Наколол второй (указательный) палец. Рана не заживала. Обратился к хирургу по м. Ж., назначенное лечение не помогло, в областной больнице тоже не помогли. В итоге палец удалили. В январе 2013 года удалили первый палец по той же причине - не смогли вылечить. В конце сентября на третьем пальце в сгибе между основной и средней фалангами лопнула кожа. Ранка была небольшая, тревоги не вызывала, но через некоторое время загноилась. Пытались лечить дома: прикладывали Ихтиолку, но рана увеличивалась и вокруг появлялась синева. Пробовали Левомеколь, но он сушит рану и ничего не вытягивает. Гной как таковой не течёт, но от засохшей середины к краям видна желтая масса. Любое средство размачивающее рану делает её всё больше и глубже. Некоторое время назад (около двух недель) опухла вся кисть. Опухоль не проходит. Были у невролога. Вот заключение: нейропатия срединного нерва (травматического генеза) справа, фантомный болевой синдром в культе большого и указательного пальцев правой конечности, тромбоз артерий правой верхней конечности? Опухоль конечности? Назначил Прегабалин от фантомных болей и посоветовал сделать УЗИ сосудов. Обратились к хирургу, назначил: Сермион, Левефлоксацин, Ацепол, Нимесил. Отправил к ангиохирургу, тот в свою очередь на УЗИ сосудов правой руки и ноги. Вот заключения по ноге: гемодиномическизначимое стенозирование заднеберцовой артерии справа, гемодинамическималозначимое стенозирование переднеберцовой артерии справа, кровоток на стопе в стадии декомпенсации; по руке: Окклюзия лучевой и локтевой артерии правой верхней конечности. Кровоток в дистальных отделах в стадии декомпенсации. Ангиохирург поставил диагноз: облитерирующий эндартериит артерий верхних и нижних конечностей, НАК нижних конечностей 2 ст., НАК верхних конечностей 2-4 ст. (4 ст. Справа), некроз 3 пальца правой кисти, апмутационные культи 1-2 пальцев правой кисти, окклюзия локтевой и лучевой артерии справа. Назначил Актовегин, NaCl, Пентоксифиллин, Никотиновая кл-та, Трентал (лечение в стационаре по м. Ж.) Внизу приписка: ампутация 3 п. Правой кисти в связи с обширным некрозом. Неужели это приговор и ничего нельзя сделать? Сейчас рана на пальце размером с монету достоинством 5 рублей. Не могу прислать фото, т. к. Муж не подпускает к пальцу (сильне боли). А я не могу позволить ему лишиться ещё одного пальца. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Теги: не заживает рана на пальце руки, рана на пальце не заживает
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Вам необходима консультация сосудистого хирурга