Выскабливание последствия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, была проведена операция по выскабливанию эндометрии во второй раз.
После первой операции прошёл год и в первый раз были прописаны антибиотики, кровянистых выделений не было.
На данный период времени идёт 5ый день после операции. Кровянистые выделения не уменьшаются, кровь алого цвета, без сгустков.
Нормально ли это в послеоперационный период, обязательно ли пить антибиотики и сколько дней в норме может кровить?
Больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 21:59
Добрый день. Если выделения незначительные, то это нормально.
Антибиотики принимать необязательно.
Но вам необходимо задуматься в плане дальнейшего лечения.
Каждый год делать выскабливание это не нормально в таком возрасте.