Вырывает волосы на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Девочке 4 года, наматывает волосы на палец, крутит и вырывает. Заметили, что с левой стороны волос меньше, чем с правой, проплешины. Как помочь ребёнку? Весёлая, жизнерадостная, общительная девочка. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-10 17:04
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно это выражение детской тревоги. В виде невротической реакции.
Нужно обратиться к детскому врачу-психотерапевту. Он оценит психический статус ребенка, назначит успокаивающие препараты и проведет нужную психотерапию.