Вырывает волосы на голове клочками и ест

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, моей дочке 1г 3 мес. После года начала вырывать у себя волосы на голове и есть их. Вырывает преимущественно с одной стороны и одной рукой. При чем лицо при этом абсолютно спокойное, как будто совсем не больно ей. Интерес к волосам у неё давно замечен, месяцев с 6 уже выискивала волоски на одежде или на полу, руками их перебирала. Около 8 мес начала гладить и теребить свои волосы на голове. Если увидит где волос, сразу в рот его тянет. А после года вот начала вырывать уже клочками и в рот их тянуть. С одной стороны уже видна лысина, волосы совсем короткие. А если убираешь ручку или запрещаешь, сразу скандал закатывает. Постоянно при смене подгуза нахожу волосы в стуле. Подскажите, что делать, очень переживаю по этому поводу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-30 20:52
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к неврологу для исключения патологии. Но это может быть и просто привычка, которая по мере взросления пройдет.