Вырываю волосы на голове

Спрашивает: Динара Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: тереотоксикоз 3 года пью тирозол 5 мг в день
Здравствуйте, у меня похоже проблемы с психикой, я вырываю волосы у себя на голове, особенно когда нервничаю, но и когда просто отдыхаю тоже, у меня длинные волосы но на макушке волосы очень короткие стали, потому что там волосы не гладкие а рыхленые и когда я их тяну то стараюсь выпрямить но потом они ломаются, короткие волосы я могу даже съесть, доктор что со мной? Я понимаю что это не нормально когда думаю об этом я не трогаю волосы, но когда думаю о другом руки сами лезут к волосам. В институте я грызла ногти, но теперь я их постоянно крашу поэтому не грызу, вот теперь еще хуже перешла на волосы (я ношу ободок чтобы не видно было моих коротких волос, это ужасно, спасите пожалуйста меня
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-10 10:36
Здравствуйте, Динара! Описанные Вами расстройства больше похожи на проявления невроза, который может быть вызван как психотравмирующими ситуациями, стрессами, конфликтами, так и быть последствием имеющегося у Вас заболевания (тиреотоксикоз). Вы можете обратиться на приём к психотерапевту для консультирования и определения тактики лечения (возможно назначение приёма лекарственных препаратов).