Выпуклые пятна с коркой

Спрашивает: Рома9012
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на руках и ногах появились пятна, покрытые чешуйками и шелушащиеся. Мазал тридермом, акридермом-не помогает. Не чешутся и не болят. Иногда чуть уменьшаются, как-будто проходят, но это не на долго. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-30 10:41
Здравствуйте! Похоже на псориатические бляшки. Давно существуют такие высыпания? Необходимо постоянное наблюдение у дерматолога, проходить курсы дезинтоксикационной терапии. Местно смазывать кортикостероидной мазью с салицыловой кислотой (элоком-с 1 раз в день 1 месяц).
Рома9012 2016-08-30 13:19
Уже около года
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-30 18:03
Вам необходим бережный уход за кожей, нельзя пользоваться мочалками, и всячески растирать кожу, это может спровоцировать новые очаги, нанесение татуировок так же не желательно. Необходимо постоянное наблюдение у дерматолога.