Кольцевидное пятно с выпуклые краями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше года пятно на бедре с выпуклой краями. Была у хирурга и дерматолога, но результата не дало. Подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли искать хорошего дерматолога или же обращаться к другому специалисту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 15:19
Добрый день, при пальпации серединка этого пятна мягкая?
Ольга 2019-12-11 16:01
Да мягкая
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 09:16
Мягче, чем остальные здоровые ткани?
Ольга 2019-12-12 13:06
Кожа обычная. Отличается только те места где отёк (выпуклое) и все. Ни как не беспокоит т. е зуда раздражения нет. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 16:19
При таких пятна необходимо использовать очаговую склеродермию. Посетите амбулаторно ещё одного дерматолога. Окончательную диагностику можно провести только после осмотра и пальпации.