Розовое выпуклое пятно немного шелушится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки 6 лет, под коленом недели 3 назад появилось розовое выпуклое пятно, не чешется, не болит. Ничем не мазали, через неделю пятно немного побледнело и стало поменьше, но вот теперь оно увеличилось в 1,5 раза и по телу стали появляться маленькие прыщики, которые потом увеличиваются и превращаются в такие же пятнышки, как под коленом. Месяц назад делали прививку корь, паротит, краснуха (хотя, наверно она здесь ни при чем). На фото под большим пятном видно новое маленькое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 23:55
Добрый день.
Эти высыпания аллергические. А вот на прививку или пищу трудно сказать.
Деситин крем чередуя с Бепантен кремом 5 дней.
Потом напишите